Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 сентября 2018 года В День солидарности в борьбе с терроризмом прокуратурой Чувашской Республики обобщена деятельность, связанная с исполнением требований закона о противодействии терроризму и распространению его идеологии

В День солидарности в борьбе с терроризмом прокуратурой Чувашской Республики обобщена деятельность, связанная с исполнением требований закона о противодействии терроризму и распространению его идеологии.

В текущем году прокуратурой республики приняты меры по обеспечению исполнения требований закона о противодействии терроризму.

Так, прокуроры пресекли распространение экстремисткой и террористической идеологии в сети Интернет со стороны жителей республики и других регионов, потребовали от глав муниципалитетов паспортизировать потенциально опасные объекты с массовым пребыванием людей, образования, культуры, здравоохранения, сформировали практику привлечения к ответственности за нарушения законов в сфере противодействия финансированию терроризма и т.д.

Государственным Советом Чувашской Республики принят разработанный прокуратурой республики Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», устанавливающий административную ответственность за неисполнение или нарушение решения Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

Двое глав муниципальных образований, несмотря на неоднократные предупреждения не исполнившие решений Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, привлечены к административной ответственности.

В ходе проведенных проверок выявлено 845 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 502 представления, в суды направлено 39 исковых заявлений, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, в том числе 7 дел по фактам нарушения законов в сфере противодействия финансированию терроризма, предостережено о недопустимости закона 3 лица.

За допущенные нарушения законов о противодействии терроризму к дисциплинарной ответственности привлечено 499 лиц.

Одно лицо, совершившее преступление террористического характера, осуждено к наказанию в виде лишению свободы.

В целях противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма в СМИ размещено свыше 700 материалов, проведено почти 200 мероприятий по разъяснению положений законодательства и правовому просвещению.

Работа в данном направлении деятельности будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости