Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 сентября 2018 года Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, ранее уклонившегося от отбывания наказания за убийство, совершенное в начале 90-х годов

Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина К. 1972 года рождения по фактам невозвращения в исправительное учреждение Кабардино-Балкарской Республики и использования подложного документа.

Будучи осужденным в 1993 году судебной коллегией по уголовным делам Тамбовского областного суда за убийство сотрудника правоохранительных органов и ряд других тяжких преступлений в 1995 году К. получил кратковременный отпуск из мест лишения свободы, из которого не вернулся и был объявлен в розыск. Через неустановленных лиц беглец раздобыл поддельный паспорт и переехал на постоянное место жительства в г. Норильск Красноярского края, где начал новую жизнь под чужим именем.

В 2007 году совершив под новой фамилией очередное убийство, К. был осужден Норильским городским судом Красноярского края к 10 годам лишения свободы. Отбыв тюремный срок, он решил вернуться в Кабардино-Балкарскую Республику, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. После задержания К. попытался выдать себя за другого человека, предъявляя полицейским подложный паспорт, однако в ходе проведенных мероприятий его личность была установлена.

На основании приговора мирового судьи судебного участка № 1 Лескенского судебного района К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 314 и ч.3 ст. 327 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, на основании ст. 70 УК РФ частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору судебной коллегии по уголовным делам Тамбовского областного суда от 18.01.1993 (за совершение убийства и других тяжких преступлений) и окончательно К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости