Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 сентября 2018 года Прокуратурой приняты меры по охране окружающей среды

Уваровской межрайонной прокуратурой по обращению жителей города Уварово организована прокурорская проверка юридического лица, осуществляющего деятельность по производству изделий из асфальта или аналогичных материалов на асфальтобетонном заводе (АБЗ), расположенном на территории города.

Установлено, что в результате хозяйственной деятельности организации в атмосферный воздух осуществляется выброс вредных (загрязняющих) веществ. Указанная деятельность осуществляется без соответствующего разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством РФ.

Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Управление по охране окружающей природной среды и природопользования Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости