Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 августа 2018 года 77-летняя жительница г. Камень-на-Оби пресекла действия квартирного вора

В Каменский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ — покушение на кражу, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе предварительного расследования установлено, что в один из летних вечеров, злоумышленник решил незаконно проникнуть в частный дом и похитить ценное имущество. Для этого, обвиняемый локтем разбил стекло в окне и залез через образовавшийся проем в дом. Квартирный вор взял металлические изделия, для того, чтобы сдать их на пункт приема металла. В тот момент, когда обвиняемый вылазил из окна ногами вперед, держа алюминиевую флягу, к дому подошла потерпевшая.

Отважная пенсионерка не растерялась, начала кричать и бить обвиняемого тряпкой, поднятой с земли.

Растерявшийся злоумышленник попытался ретироваться с места преступления, но женщина бросилась в погоню с криками «ловите вора».

Вора поймали случайные свидетели за руку и его личность была установлена, в связи с чем, о преступлении и лице его совершившем было незамедлительно сообщено в полицию.

Сам обвиняемый вину признал в полном объеме, активно способствовал расследованию, своё поведение объяснил алкогольным опьянением.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

И.о. заместителя Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:31 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости