Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 августа 2018 года На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за изнасилование и грабеж

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 34-летний гражданин названного государства Улугбек Иргашев.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 118 (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 166 (грабеж) УК Республики Узбекистан.

Иргашев обвиняется в том, что 25 сентября 2016 на территории Самаркандской области Республики Узбекистан, демонстрируя кухонный нож, угрожая убийством, совершил изнасилование соотечественницы.

Он же, в этот же день, находясь в кафе, подошел к еще одной соотечественнице и, демонстрируя кухонный нож и угрожая применением насилия, открыто похитил ее денежные средства в размере 60 тыс. сумов.

В декабре 2017 года находящийся в межгосударственном розыске Иргашев задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:31 15:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости