Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 августа 2018 года Подготовка окружных образовательных организаций к началу нового учебного года на контроле прокуратуры

Прокуратурой округа на плановой основе проводится проверка готовности окружных образовательных учреждений к новому 2018/2019 учебному году.

24.08.2018 заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Сергей Лапин совместно с представителями окружных органов исполнительной власти принял участие в рабочей поездке в населенные пункты Хорей-Вер и Харута. Установлено, что в поселке Хорей-Вер продолжаются ремонтные работы по приведению системы тепло-водоснабжения, обеспечивающей поселковую школу, в нормативное состояние согласно санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

В связи с тем, что срок исполнения контракта, по которому подрядная организация – МП ЗР «Севержилкомсервис» взяла на себя обязательства по проведению указанных работ истекает 25.08.2018, а по состоянию на 24.08.2018 работы не завершены, прокуратурой округа, в целях недопущения нарушений установленных законодательством требований к безопасным условиям обучения, руководителю образовательной организации объявлено предостережение, а подрядчик предупрежден о гражданско-правовых последствиях, связанных с несвоевременным проведением работ.

Готовность образовательного учреждения принять детей в новом учебном году, а также исполнение подрядной организацией взятых на себя обязательств поставлены прокуратурой округа на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:27 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости