Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 августа 2018 года По исковому заявлению прокуратуры округа на ФГБУ Государственный природный заповедник «Ненецкий» возложена обязанность устранить нарушения природоохранного и земельного законодательства

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» юридические лица при осуществлении хозяйственной и иной деятельности обязаны принимать необходимые меры по предупреждению и устранению негативного воздействия шума, вибрации, электрических, электромагнитных, магнитных полей и иного негативного физического воздействия на окружающую среду в городских и сельских поселениях, зонах отдыха, местах обитания диких зверей и птиц, в том числе их размножения, на естественные экологические системы и природные ландшафты.

Проверкой установлено, что длительное время на территории п. Искателей в районе Захребетной курьи в разукомплектованном состоянии находится судно «Мирный», принадлежащее на праве оперативного управления ФГБУ Государственный природный заповедник «Ненецкий» (далее – Учреждение).

В нарушение требований Земельного кодекса РФ земельный участок в указанном районе Учреждению для размещения судов не предоставлялся.

До настоящего времени Учреждением меры к освобождению земельного участка и утилизации разукомплектованного судна не приняты.

Нарьян-Марским городским судом по исковому заявлению прокуратуры округа на Учреждение возложена обязанность освободить незаконно занимаемый земельный участок.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:27 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости