Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 августа 2018 года Крымской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в порче земли вредными продуктами хозяйственной деятельности

Крымской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия осуществляющего деятельность в сфере обращения отходов I-IV класса опасности.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 254 УК РФ (порче земли).

Уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры.

По версии следствия, директор предприятия в конце июля 2017 года не обеспечил безопасные для окружающей среды условия временного накопления отходов, в результате чего произошел разлив нефтепродуктов из емкости для их нагрева, что 2 августа 2017 года установила выездная комиссия Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Респубилике Адыгея. Аналогичная ситуация повторилась 31 января 2018 года. Общая площадь загрязнения составила более 680 кв м.

Вследствие оказанного негативного воздействия на почвенно-геологический объект – землю, природной окружающей среде нанесен вред, в виде непригодности дальнейшего использования по назначению, а собственнику земель - администрации муниципального образования Крымский район причинен материальный ущерб на общую сумму более 5 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой инициируется вопрос о взыскании с лица, действиями которого причинен ущерб, суммы указанного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:27 13:08 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости