Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2018 года По результатам рассмотрения представления прокурора Парфеньевского района муниципальные служащие администрации района привлечены к ответственности

По результатам рассмотрения представления прокурора района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены 9 муниципальных служащих администрации Парфеньевского муниципального района.

Прокуратурой района в ходе проверки, проведенной в рамках надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, выявлены факты ненадлежащего исполнения муниципальными служащими администрации Парфеньевского муниципального района установленных запретов и ограничений, а также исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что муниципальными служащими в справках о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год не отражены сведения о 22 счетах, открытых в кредитных организациях, на которых по состоянию на 31.12.2017 находились денежные средства в сумме свыше 1 млн. 500 тыс. руб. Кроме того, некоторыми служащими не отражены сведения о наличии зарегистрированных транспортных средств.

Указанные нарушения явились основанием для внесения в адрес главы администрации Парфеньевского сельского поселения представления, по результатам рассмотрения которого 9 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости