Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2018 года Житель г.Саратова публично оскорбил сотрудника полиции

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48 - летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что вечером 18 мая 2018 года сотрудниками полиции рядом с домом № 85 по ул. Челюскинцев г. Саратова был замечен гражданин, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шел шатаясь из стороны в сторону, оскорбляя своими действиями человеческое достоинство и общественную нравственность, выражая тем самым явное неуважение к обществу. После того, как двое сотрудников полиции подошли к нему с целью пресечения совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подсудимый вышел из помещения фотосалона, расположенного в указанном выше доме, представился руководителем данного гражданина, стал незаконно требовать от сотрудников отпустить его. После получения обоснованного отказа мужчина принялся оскорблять одного из сотрудников полиции словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Саратова наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область