Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2018 года Прокуратура Ершовского района выявила нарушения формировании регистра нормативных правовых актов

Прокуратура Ершовского района провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере муниципального нормотворчества.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации устного самоуправления в РФ» муниципальные нормативные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов субъекта РФ.

Муниципальные нормативные правовые акты в течение десяти дней со дня их принятия (издания) направляются главой соответствующего муниципального образования в уполномоченный орган по ведению регистра для включения в регистр.

Установлено, что 10 муниципальными образованиями не представлялись в установленные законом сроки нормативные правовые акты, принятые в 2018 году, для включения их в регистр муниципальных правовых актов.

Бездействие органов местного самоуправления препятствует формированию достоверного и полного регистра муниципальных правовых актов.

По результатам проверки прокуратурой района главам 10 муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Организованы занятия по изучению законодательства в сфере муниципального нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости