Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 августа 2018 года Полицейский, помещая нетрезвого жителя г.Кстово в место для задержанных, не сдержался и ударил того

Кстовским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в апреле 2017 года в вечернее время в состоянии опьянения 47 -летний местный житель пришел в отдел полиции и стал требовать от сотрудников полиции принять меры к розыску своего брата, при этом выражался грубой нецензурной бранью. За правонарушение его привлекли к административной ответственности. При помещении в место для задержанных лиц он оказал сопротивление. Сотрудник ППС, нарушая права и законные интересы задержанного, 3 раза ударил его по лицу. В результате противоправных действий полицейского, мужчина испытал физическую боль, на лице образовалась ссадина, не причинившая вреда здоровью.

В судебном заседании уже бывший сотрудник полиции полностью признал себя виновным, пояснил, что не сдержался, глубоко раскаивается в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил бывшему полицейскому 3,5 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости