Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2012 года В Привокзальном районе г.Тулы заключен под стражу 24-летний мужчина БОМЖ, обвиняемый в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Сегодня,7 сентября 2012 г., постановлением Привокзального районного суда г. Тулы по ходатайству старшего следователя по ОВД СО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере), ранее судимому, 24-летнему Алексею Силко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий установлено, что 4 сентября 2012 г. в 23 часа 20 минут возле дома № 138 по ул. Демонстрации г. Тулы Силко А., в отношении которого имелась оперативная информация о его причастности к незаконному обороту наркотических средств, был остановлен сотрудниками УФСКН России по Тульской области для проведения личного досмотра, в ходе которого был обнаружен и изъят пакет с растительной массой, которая является наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой 2497,3 грамма.

При вынесении решения суд учел, что Силко А. обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, не имеет определенного места жительства на территории Тульской области, допускал немедицинское употребление наркотических средств, за что привлекался к административной ответственности.

В судебном заседании ходатайство следователя поддержано прокурором Привокзального района г. Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:07 14:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область