Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 августа 2018 года Рассмотрено обращение с личного приема прокурора республики

На личном приеме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился Руслан Ю. с просьбой оказать содействие в назначении ему наказания не связанного с реальным лишением свободы.

Проведенной проверкой по поручению прокурора республики установлено, что в производстве мирового судьи судебного участка № 51 Шелковского района находилось уголовное дело в отношении Руслана Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Руслан Ю., будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии и был задержан сотрудниками полиции.

С учетом обстоятельств, смягчающих и отягчающего наказание, приговором мирового судьи в соответствии с позицией государственного обвинителя прокуратуры Шелковского района Азамата Карабашева Руслану Ю. назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 21:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости