Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2018 года Прокуратурой Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара по итогам проверки размещенной в сети «Интернет» информации выявлен факт нарушения требований трудового законодательства собственником заведения общественного питания бургер-бар «Не мамин борщ».

Так, индивидуальным предпринимателем к работе в указанном заведении общественного питания приняты 2 работника, при этом работодатель уклонился от заключения с ними трудового договора, а также допустил невыплату им заработной платы.

В связи с допущенными нарушениями закона по инициативе прокуратуры округа виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Кроме того, по результатам рассмотрения исковых заявлений прокуратуры решением Прикубанского районного суда г. Краснодара установлен факт трудовых отношений и на работодателя возложена обязанность произвести обязательные страховые отчисления, внести записи в трудовые книжки и выплатить заработную плату за отработанное время.

Исполнение судебных актов поставлено в прокуратуре округа на контроль.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости