Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

20 августа 2018 года В Волгоградской области по требованию природоохранной прокуратуры предприятием устранены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ПАО «Волгоградоблэлектро» не согласован план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, ряд объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не поставлен на государственный учет, программа производственного экологического контроля не соответствует требованиям действующего законодательства.

По постановлению природоохранного прокурора предприятие и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, 8.46 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 35.000 рублей.

С целью устранения нарушения закона в адрес генерального директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, 2 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости