Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2018 года В Выселковском районе по результатам проверки, проведенной прокуратурой, в отношении исполняющего обязанности начальника территориального отдела службы судебных приставов возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Выселковского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что бывшим и.о. начальника территориального отдела службы судебных приставов в рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на автомобиль должника ВАЗ-2109.

Используя свое служебное положение, указанное должностное лицо составило документы о реализации указанного автомобиля и, не имея на это законных оснований, вопреки требованиям исполнительного документа, автомобиль передан третьему лицу, не имеющему отношения к вышеуказанному исполнительному производству. В последующем на основании поддельного договора купли-продажи законный владелец автомобиля лишился права собственности, а взыскатель не получил денежные средства от продажи автомобиля.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю в отношении бывшего должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости