Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 августа 2018 года Житель Фрунзенского района г. Ярославля осужден за грабеж с проникновением в жилище

Фрунзенский районный суд г. Ярославля признал 30-летнего Ярославца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что в конце мая 2018 года мужчина, ранее судимый за кражу, через незапертую форточку проник в квартиру, расположенную на первом этаже одного из многоквартирных домов Фрунзенского района г. Ярославля. Злоумышленник присвоил находящееся в жилом помещении ценное имущество, однако, был обнаружен вернувшимися с работы жильцами, после чего скрылся с места преступления через окно, успев прихватить с собой ценности на общую сумму 3 000 рублей. Спустя непродолжительное время после совершения преступления мужчина был задержан сотрудниками полиции, похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

Осужденному, в действиях которого суд усмотрел наличие рецидива преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца, которые Ярославец будет отбывать в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости