Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2018 года Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о краже денежных средств путем их неправомерного онлайн-перевода с банковской карты

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого гр-на К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину)

Судом доказано, что ранее судимый гр-н К., в марте 2018 года, находясь в одной из квартир по ул. Тухачевского г. Ставрополя, в ходе распития спиртных напитков с братом своей жены – потерпевшим К., узнал, как получить доступ к его денежным средствам, находящимся на банковском счете посредством приложения «Сбербанк онлайн». Преследуя корыстный умысел, воспользовавшись тем, что потерпевший в силу алкогольного опьянения заснул, подсудимый в несколько приемов перевел денежные средства с банковской карты потерпевшего на карты своего знакомого и его сожительницы, не осведомленных о его преступных действиях, похитив, таким образом, денежные средства потерпевшего в общей сумме 122 тысячи рублей.

Приговором суда подсудимому К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости