Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 августа 2018 года Перед судом предстанет житель Новосибирской области за причинение смерти по неосторожности знакомым рыбакам

Заместителем прокурора Новосибирской области Андреем Турбиным утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего жителя Новосибирской области.

Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователями регионального следственного управления СКР.В июне 2017 года он с двумя приятелями вышел на лодке в акваторию озера Малые Чаны порыбачить. В результате сильного шторма лодка перевернулась и трое мужчин оказались в воде. Лишь одному обвиняемому (судоводителю) удалось вплавь добраться до берега.Труп одного из рыбаков обнаружен через несколько дней в озере, второй пассажир числится пропавшим без вести. По версии следствия, одной из причин несчастного случая явилось несоответствие лодки требованиям безопасности и необеспечение мужчиной себя и пассажиров спасательными жилетами. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал.Уголовное дело рассмотрит по существу Купинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости