Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 августа 2018 года Анализ результатов работы прокуроров по осуществлению надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Новосибирской области в первом полугодии 2018 года

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Новосибирской области в январе – июне 2018 г. прокурорами выявлено 1 389 нарушений законов, допущенных в различных сферах правоприменения, 712 из которых связаны с осуществлением муниципальной службы.

Из 1389 вышеуказанных нарушений 225 относятся к нарушениями законодательства о противодействии коррупции, связанным с неисполнением обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений.В целях устранения выявленных нарушений приняты следующие меры:- принесено 997 протестов на незаконные правовые акты;- направлено 32 иска (заявления) в суд;- внесено 547 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 424 лица;- уволено в связи с утратой доверия 6 лиц;- по постановлению (заявлению в арбитражный суд) прокурора к административной ответственности привлечено 29 лиц;- по материалам прокурорских проверок возбуждено 15 уголовных дел. По результатам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и оценке на коррупциногенность их проектов, прокурорами выявлено 1129 нормативных правовых актов и 362 их проекта, содержащих коррупциногенные факторы. В результате вмешательства прокурора исключены коррупциногенные факторы из 959 нормативных правовых актов и 329 их проектов. По направленным сотрудниками Следственного комитета РФ и органов внутренних дел в суд уголовным делам коррупционной направленности к уголовной ответственности привлечено 89 лиц, из которых 18 – за получение и дачу взятки, 20 – присвоение или растрату, 32 – мошенничество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости