Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 августа 2018 года К административной ответственности привлечено должностное лицо ОГБДЭУ «Магаданское» за отсутствие разрешительных документов на водопользование

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного законодательства ОГБДЭУ «Магаданское» при эксплуатации паромной переправы через реку Яна на автомобильной дороге «Магадан-Балаганное-Талон».

Согласно нормам Водного кодекса РФ использование акватории водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ и муниципальных образований, осуществляется на основании договора водопользования, который считается заключенным с момента регистрации в государственном водном реестре.

В ходе проверки установлено, что ОГБДЭУ «Магаданское» вышеуказанные требования закона проигнорированы, разрешительные документы на водопользование у учреждения отсутствуют.

Выявленные нарушения явились основанием для вынесения природоохранным прокурором в отношении директора указанного Учреждения дела об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Росприроднадзора по Магаданской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

По результатам рассмотрения Магаданским городским судом жалобы должностного лица доводы природоохранного прокурора признаны обоснованными, в связи с чем постановление о назначении наказания оставлено без изменений.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости