Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 августа 2018 года В отношении кадастрового инженера, внесшего заведомо ложные сведения в технический план, возбуждено административное производство.

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по информации Управления Росреестра по РСО-Алания о нарушениях закона в деятельности кадастрового инженера Х.

Установлено, что в январе текущего года кадастровый инженер Х изготовила технический план на объект незавершенного строительства – медицинский центр, площадью 79 м², расположенный по адресу: с.Эльхотово, ул. Кирова, 177 «е». В указанный документ она внесла заведомо ложные сведения о степени готовности объекта – 15%.

При этом, как показала проверка, по состоянию на 9 августа 2018 года на указанном земельном участке, какой-либо объект незавершенного строительства отсутствует, а также отсутствуют признаки строительства, в том числе, следы возведения фундамента, стен, производства земляных работ.

Впоследствии технический план послужил основанием для регистрации права собственности на несуществующий объект.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Кировского района в отношении кадастрового инженера административного производства по ч.4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в технический план, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Постановление прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости