Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 августа 2018 года Прокуратура Палехского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих приятелей, похитивших различное имущество, чьи планы о хищении чужого автомобиля не осуществились

Судом установлено, что в период с сентября по ноябрь 2016 года местный житель проник в чужой дом, из которого похитил 3 угольных самовара на общую сумму свыше 14 тысяч 500 рублей.

В мае 2018 года тот же человек с приятелем, группой лиц по предварительному сговору, похитили 3 металлических столба выполненных из отрезка рельса, к которым крепился забор на территории домовладения, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму почти 1500 рублей.

Кроме того, в мае 2018 года эти же граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц по предварительному сговору совершили покушение на хищение автомобиля. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, поскольку, выкатываемый ими автомобиль съехал колесами в щель в полу гаража, в результате чего неудачливые злоумышленники, не смогли вытащить его из щели и завладеть им.

Палехским районным судом с учетом мнения государственного обвинителя первый подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а,б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Второй подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «а,б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости