Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 августа 2018 года Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Установлено, что 11 мая 2018 года около 1 часа 25 минут, житель Кинешемского района, будучи осужденным по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Кинешемского судебного района в Ивановской области от 10.04.2018 по ст. 264.1 УК РФ, вновь управлял автомашиной марки ВАЗ «21213» в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, в задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» у дома № 3 по пер. Дунаевского г. Кинешма.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, не оспаривал факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кинешемским городским судом вынесен обвинительный приговор.

С учетом позиции государственного обвинения, мужчина осужден к лишению свободы на 5 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости