Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 августа 2018 года Вступил в силу приговор жителю Валдайского района за сбыт психотропных веществ в значительном и крупном размерах

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы осужденного – жителя Валдайского района Ивана Сухарева и его адвоката на приговор Валдайского районного суда от 11 мая 2018 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и по совокупности преступлений осужден к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Судом установлено, что с сентября по декабрь 2014 года знакомый Сухарева оборудовал в д. Овинчище Валдайского района лабораторию по производству психотропного вещества с целью его последующего совместного сбыта.

В октябре 2015 года Сухарев в г. Валдай дважды сбыл лицам, действовавшим в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», психотропные вещества – смеси, содержащие амфетамин и катин общей массой около 2 гр. за 6 тыс. рублей, после чего его деятельность была пресечена сотрудниками регионального УФСКН России.

Вину в совершенных преступлениях осужденный признал частично.

В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат указали на неверную квалификацию действий Сухарева, а также непричастность к одному из преступлений, назначение чрезмерно сурового наказания, просили смягчить его размер, в части незаконного сбыт психотропных веществ, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере – оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобы осужденного и его адвоката, оставила их без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее приговором Валдайского районного суда соучастник Сухарева осужден к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости