Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, в Онгудайском районе

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай рассмотрела уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Онгудайского района.

Ранее приговором Онгудайского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ноябре 2017 г. в с. Шашикман Онгудайского района мужчина в в ходе ссоры из личных неприязненных отношений нанес потерпевшему удар ножом в грудную клетку, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался.

Молодой человек признал себя виновным частично. Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты обжаловала приговор, указывая на неправильную квалификацию действий осужденного, так как им были превышены пределы необходимой обороны, суровость назначенного наказания, нарушения уголовно-процессуального закона.

Судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения, так как действия осужденного с учетом представленных доказательств квалифицированы верно, назначенное наказание является справедливым с учетом личности осужденного, тяжести преступления, наступивших последствий, нарушений УПК РФ, влекущих отмену или изменение приговора, по делу не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости