Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2018 года По требованию прокурора на администрацию Кудымкарского муниципального района возложена обязанность по ремонту автомобильной дороги

Кудымкарской городской прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения администрацией района требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога «Подъезд к д. Демина», находящаяся в собственности МО «Кудымкарский муниципальный район», передана по Соглашению администрации Степановского сельского поселения для содержания.

Визуальный осмотр автомобильной дороги свидетельствовал о ее ненормативном состоянии: на всем протяжении имелись колейность, просадки, на отдельных участках - разрушение дорожного полотна, а также отсутствие водоотводных канав.

По итогам проверки в адрес главы администрации Кудымкарского района внесено представление с требованием привести автомобильную дорогу в нормативное состояние.

В связи с неисполнением органами местного самоуправления данного требования, Кудымкарским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации района незаконным и возложении обязанности обеспечить проведение работ, направленных на приведение автомобильной дороги «Подъезд к д. Демина» в нормативное состояние, в срок до 01.07.2019 г.

Кудымкарским городским судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Кудымкарская городская прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости