Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 августа 2018 года По требованию прокурора Вавожского района в деревне Нижний Юсь восстановлено электро и водоснабжение

Прокуратурой Вавожского района по обращению жителя д. Нижний Юсь Вавожского района проведена проверка по факту непринятия исполнительным органом местного самоуправления мер по восстановлению водоснабжения жителей данной деревни.

Проведенной проверкой установлено, что по адресу: УР, Вавожский район, д. Нижний Юсь, ул. Балобановскся, расположено домохозяйство и находятся объекты электросетевого хозяйства и объекты водоснабжения, которые находятся в аварийном состоянии в результате возникшего весеннего паводка, не позволяющго обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии и водоснабжение проживающим в доме.

По данному факту районной прокуратурой главе района Вавожского района внесено представление, с требованием принять безотлагательные меры по организации электро- и водоснабжения жителей деревни.

В результате рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования, требования прокурора удовлетворены, подача коммунальных услуг восстановлена, 2 должностных лица районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости