Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 августа 2018 года В Бологое в отношении местного жителя вынесен обвинительный приговор

Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, о преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2015 года мужчина совместно со своими знакомыми употреблял алкогольные напитки в одном из местных кафе. В ходе распития спиртных напитков мужчина из хулиганских побуждений умышленно нанес кулаками несколько ударов в голову одному из посетителей кафе, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.

Приговором Бологовского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости