Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 августа 2018 года В Ростовской области вступило в законную силу постановление суда о привлечении ООО «УглеМет» к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Лиховская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что в 2016 году заместитель директора по логистике ООО «УглеМет» передавал начальнику железнодорожной станции Божковская Красносулинского района Ростовской области денежное вознаграждение за беспрепятственную подачу и уборку вагонов, принимаемых и отправляемых для нужд предприятия.

По данному факту Лиховским транспортным прокурором в отношении ООО «УглеМет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в мировой суд.

Судебным решением ООО «УглеМет» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 млн. рублей, с конфискацией денежных средств, явившихся предметом взятки.

Не согласившись с судебным решением, ООО «УглеМет» обратилось в Красносулинский районный суд с апелляционной жалобой, но решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости