Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2018 года Выявленные нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования послужили основанием для принятия мер прокурорского реагирования - Прокуратура Приморского края

Большекаменская межрайонная прокуратура в ходе проверки деятельности компании, занимающейся в том числе рыболовством, выявила нарушения законодательства в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов.

Установлено, что в нарушение Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна указанная компания с нарушением сроков предоставляла статистическую отчетность о добыче (вылове) водных биологических ресурсов. Кроме этого, в Промысловые журналы вносились недостоверные сведения о фактически осуществленном улове.

По результатам проверки в отношении директора общества с ограниченной ответственностью вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство).

По итогам его рассмотрения указанное лицо подвергнуто штрафу в размере 20 тыс. рублей. Кроме этого, во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости