Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 августа 2018 года За применение насилия в отношении представителя власти наступает уголовная ответственность

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении 33-летнего ельчанина, обвиняемого в применении насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по ст. 318 ч.1 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, в начале мая прошлого года в дневное время на одной из улиц г.Ельца инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу был остановлен гражданин, управлявший мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Ельчанин был не согласен с данным правонарушением, стал вести себя агрессивно, не предъявил документов на мопед, как того требуют ПДД, документ, удостоверяющий личность.

Для составления протокола об административном правонарушении виновный был доставлен в здание ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу. Находясь в комнате для оформления дорожно-транспортных происшествий ГИБДД, он продолжил вести себя агрессивно. В ответ на требование представителя власти вести себя в рамках закона, ельчанин подошел к инспектору ДПС, схватил его руками за шею и стал душить. Противоправные действия дебошира были пресечены другими инспекторами ДПС, которые находились рядом.

При рассмотрении уголовного дела в суде, подсудимый вину в итоге признал и раскаялся в содеянном.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд признал дебошира виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости