Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 августа 2018 года По постановлениям прокурора Володарского района за нарушение обязательных требований охраны труда организация и ее руководитель оштрафованы на 175 тыс. рублей

выявила в деятельности АО «Мосстройтрансгаз металлоконструкции» многочисленные нарушения требований трудового законодательства.

В частности, в организации не было надлежащим образом организовано обучение и проверка знаний требований охраны труда, прохождение медосмотров, спецодежда работникам выдавалась не в полном объеме, на стационарных рабочих местах не была оборудована местная вентиляция, стационарные рабочие места электросварщиков и газосварщиков были организованы с нарушениями Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ, утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 23.12.2014 № 1101.

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо и руководитель организации привлечены к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ (всего 8 дел) и оштрафованы государственной инспекцией труда на 175 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости