Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 августа 2018 года В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении гражданина КНР, обвиняемого в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина КНР, проживающего на территории города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 и ч. 3 ст. 30ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, по второму эпизоду в виде покушения).

Следствием установлено, что данный гражданин 14 марта 2018 года в одном из магазинов города Благовещенска сбыл специальное техническое средство, предназначенное для негласного визуального наблюдения и документирования визуальной и акустической информации, закамуфлированной под бытовой предмет, внешне похожем на лампу освещения. Еще три аналогичных устройства, находящиеся на прилавке в магазине он сбыть не успел, поскольку они были изъяты.

Расследование уголовного дела провел следственный отдел по г.Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

17 августа 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

За совершение указанных преступлений судом может быть назначено наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости