Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2018 года По постановлению прокуратуры к ответственности привлечена организация, осуществляющая работы по геологоразведке полезных ископаемых на землях сельхозназначения в городском округе Наро-Фоминск

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при использовании земельного участка, расположенного на территории городского округа Наро-Фоминск.

Было установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства коммерческая организация на арендованном земельном участке сельскохозяйственного назначения проводила работы по геологоразведке полезных ископаемых.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры управление Росреестра по Московской области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей.

Также прокуратура весла генеральному директору организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости