Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2018 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам предприятия общественного питания и торговли в полном объеме выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты труда в унитарном муниципальном предприятия общественного питания и торговли «Вариант», выявлены нарушения.

Установлено, что администрация данной организации не выплатила 52 работникам заработную плату за апрель-май 2018 года. Сумма задолженности составила 617 тыс. рублей.

По данному факту прокурор директору предприятия внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях восстановления прав работников прокурор мировому судье направил 52 заявления о выдаче судебных приказов в интересах данных работников на сумму 617 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы исполнены.

Кроме того, прокурор в отношении данного директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области, по результатам рассмотрения которого директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рубле.

В результате принятых мер прокурорского реагирования по состоянию на 17 августа 2018 года 52 работникам унитарного муниципального предприятия общественного питания и торговли «Вариант» в полном объеме выплачена задолженность по заработной плате.

В настоящее время на предприятии отсутствует задолженность по заработной плате.

Соблюдения работодателями законодательства в сфере оплаты труда работников находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости