Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 августа 2018 года Суд отказал в восстановлении на работе бывшему сотруднику министерства, уволенному в связи с утратой доверия по инициативе прокуратуры

Прокуратура Удмуртской Республики в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики выявила факты непринятия начальником отдела охраны объектов животного мира мер по урегулированию конфликта интересов.

Установлено, что при исполнении должностных обязанностей служащий осуществлял контрольно-разрешительные функции в отношении ОО «Киясовское районное общество охотников и рыболовов», одним из учредителей которого являлась его супруга. В частности, он неоднократно рассматривал заявки на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов в охотхозяйстве общества.

Кроме того, чиновник передал обществу принадлежащие ему земельные участки и дом (дом охотника) для осуществления уставной деятельности организации.

В нарушение установленной Федеральным законом "О противодействии коррупции" обязанности служащий не принял меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, создал ситуацию, при которой личная заинтересованность влияет или могла повлиять на объективное выполнение им служебных обязанностей в министерстве.

Материалы проверки прокуратуры республики рассмотрены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства и урегулированию конфликта интересов, по рекомендации которой приказом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики служащий уволен в связи с утратой доверия.

Данный приказ обжалован им в Октябрьский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики, решением которого в восстановлении на работе бывшему начальнику отдела охраны объектов животного мира отказано. Решение в силу не вступило.

Сведения о применении к лицу взыскания за совершение коррупционного правонарушения включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия и размещены на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости