Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2018 года Житель города Шимановска Амурской области осужден за несоблюдение административного надзора и административных ограничений

17 августа 2018 года приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 35-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В судебном заседании установлено, что приговором суда за ранее судимым жителем города Шимановска установлен административный надзор сроком на 3 года. В указанный период мужчине запретили выезжать за пределы района без уведомления отдела внутренних дел по месту жительства, покидать жилое помещение, являющееся местом жительства, с 23 часов до 6 часов, установлена обязанность 1 раза в месяц являться для регистрации в отдел полиции.

Вместе с тем, вопреки данным требованиям, 07 мая 2018 года мужчина самовольно выехал за пределы Шимановского района и фактически уклонился от административного надзора.

Суд признал данного гражданина виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свобод, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости