Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2018 года Сахалинский областной суд возобновил производство по уголовному делу об убийстве жителя г. Южно-Сахалинска

Сахалинским областным судом признано обоснованным заключение заместителя прокурора области о возобновлении производства по уголовному делу об убийстве 21-летнего жителя г. Южно- Сахалинска ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

Ранее за совершение данного преступления приговором Южно-Сахалинского городского суда от 07.06.2017 осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ 29- летний житель г.Южно-Сахалинска.

Поводом для рассмотрения вопроса о возобновлении производства послужили заявления родителей потерпевшего о совершении его убийства помимо осужденного другими лицами.

В ходе проверки заявлений родителей потерпевшего эти данные нашли свое подтверждение, в связи с чем, постановлением заместителя прокурора области возбуждено производство ввиду вновь открывшихся обстоятельств. По его завершению в Сахалинский областной суд направлено заключение для решения вопроса о возобновлении разбирательства по уголовному делу по указанным обстоятельствам.

Президиум областного суда 17.08.2018 согласился с доводами заместителя прокурора области, возобновил производство по уголовному делу и направил его на новое судебное разбирательство в суд апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости