Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2018 года Калужским областным судом признаны законными требования прокурора района о запрете деятельности по организации и содержанию питомника (приюта) для собак

Прокуратурой Юхновского района по коллективному обращению жителей проведена проверка законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Проверкой установлено, что на территории домовладения, расположенного в д. Мочалова Юхновского района, проживавшими гражданами организован питомник (приют) в котором содержались 53 собаки. Хозяевами не были обеспечены надлежащие условия для содержания собак. При выгуле собак причинены телесные повреждения (укусы) жителям деревни, нанесен ущерб обществу рыболовов и охотников.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в Дзержинский районный суд (г. Юхнов) направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности и запрете по организации и содержанию питомника (приюта) для собак.

Постановлением суда требования прокурора района удовлетворены.

Не согласившись с решением суда, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке.

По результатам апелляционного рассмотрения Калужским областным судом решение районного суда по иску прокурора оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

В настоящее время прокуратурой района контролируется исполнение решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости