Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2018 года Прокурором направлено в суд исковое заявление к жительнице г.Киржача о взыскании в доход РФ дохода, полученного за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Киржача и Киржачского района Владимирской области от 18.06.2018 жительница г.Киржач Т., 1976 г.рождения признана виновной в совершении умышленных преступлений предусмотренных ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Установлено, что гражданка Т. 10 апреля 2018 года и 25 апреля 2018 года, находясь в помещении отделения почтовой связи Киржач Александровского почтамта УФПС Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: Владимирская область, г.Киржач, ул.40 лет Октября, д. 13, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в размере 500 руб., оформила на 9 граждан республики Узбекистан уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по своему домашнему адресу в г.Киржач, достоверно зная, что указанные лица по данному адресу пребывать не будут, поскольку жилое помещение указанным гражданам Т. фактические не предоставляла.

Своими действиями Т. создала условия для незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, чем лишила возможности отделение по вопросам миграции Отд МВД России по Киржачскому району осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета вышеуказанными иностранными гражданами и их передвижением на территории РФ и нарушила требования ч.1 ст. 20, ч.1 ст. 21, ч.7 ст. 22 Федерального Закона РФ от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Уголовным Кодексом РФ за преступление по ст. 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 000 рублей. Учитывая то, что Т. впервые совершила преступления небольшой тяжести, полностью признала свою вину, написала явку с повинной, суд смягчил ей наказание до 30 000 рублей.

Приговор не обжаловался в апелляционном порядке и вступил в законную силу.

В целях взыскания в доход РФ незаконно полученных Т. в результате ничтожных сделок по фиктивной регистрации иностранных граждан денежных средств в сумме, прокурором Киржачского района в мировой суд судебного участка г.Киржач и Киржачского района

направлено исковое заявление. При подготовке исковых требований учтены сведения, установленные приговором в части суммы полученной Т. от иностранных граждан.

Исковое заявление прокурора к Т. находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости