Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2018 года Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский провел проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в женской исправительной колонии

Прокурор края Сергей Табельский в присутствии начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по краю Виктора Пестова провел проверку соблюдения требований закона в исправительной колонии № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по краю, расположенной в поселке Двубратском Усть-Лабинского района, предназначенной для отбывания наказания осужденными женщинами.

В ходе обхода прокурором края отмечено, что в учреждении созданы необходимые условия для исправления осужденных, а также содержания в доме ребенка при учреждении детей осужденных матерей.

Вместе с тем выявлены нарушения требований закона при организации режима, проведении воспитательной и профилактической работы с осужденными, охраны труда, а также соблюдении требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности.

По результатам проверки проведено совещание, на котором обсуждены выявленные недостатки, а также причины и условия им способствующие.

В целях их устранения и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц прокурором края начальнику УФСИН России по краю внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 08:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости