Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 августа 2018 года Прокуратура республики потребовала от местных властей принятия мер, направленных на обеспечение надлежащего финансирования региональной программы по патриотическому воспитанию граждан

Прокуратурой республики проанализировано состояние законности при исполнении законодательства о патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодежи.

В республике работа в указанной сфере осуществляется в рамках подпрограммы 4 «Реализация молодежной политики и патриотического воспитания граждан в Карачаево-Черкесской Республике на 2016-2020 годы» государственной программы «Развитие туризма, курортов и молодежной политики в Карачаево-Черкесской Республике на 2016- 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства КЧР от 31 октября 2013 года № 364.

Вместе с тем, финансирование предусмотренных региональной программой мероприятий в полном объеме не осуществляется, что не позволяет обеспечить достижение целей и выполнение законодательно закрепленных задач по патриотическому воспитанию несовершеннолетних и молодежи.

Согласно ч.1 ст. 14 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» работа по военно-патриотическому воспитанию граждан должна проводиться уполномоченными должностными лицами органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также иных организаций на системной основе.

В силу ст. 13 Закона КЧР «О патриотическом воспитании граждан в Карачаево-Черкесской Республике» финансовое обеспечение патриотического воспитания осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

В связи с чем прокуратурой республики внесено представление в адрес председателя Правительства КЧР, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости