Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

17 августа 2018 года Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура приняла участие в выпуске молоди в реку Белая в рамках акции «Наполним водоёмы жизнью!

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура продолжает участвовать в выпуске молоди в рамках акции «Наполним водоёмы жизнью!».

17 августа 2018 года компания «Иркутскэнерго» приняла участие в акции, объявленной межрегиональной природоохранной прокуратурой с целью восполнения водных биологических ресурсов.

В водоем выпущено 243 458 штук подрощенной молоди – навеска каждого малька составляет более 1,2 грамма. Молодь пеляди выпустили в реку Белая, откуда ее большая часть уходит в Ангару и Братское водохранилище.

Межрегиональный природоохранный прокурор отметил, что работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов компания «Иркутскэнерго» ведет не первый год. И в общей сложности уже выпустила 1,2 млн особей молодой пеляди.

Нам приятно осознавать, что наше предложение по восполнению водоемов рыбой получило отклик в первую очередь от наиболее крупных производственных компаний. Компания «Иркутскэнерго», одна из крупнейших в Восточной Сибири энергокомпаний, которая включает три 3 гидроэлектростанции (Усть-Илимская ГЭС, Братская ГЭС, Иркутская ГЭС), девять тепловых электростанций (ТЭЦ). Мы искренне поддерживаем руководство, идущее на встречу экологическим требованиям и принимающее меры по сохранению природных ресурсов нашего региона.

Напомним, что основной целью является привлечение внимания всех граждан, организаций, промышленных предприятий и хозяйствующих субъектов к проблемам сохранения популяций водных биологических ресурсов – омуля, хариуса, пеляди и др., восполнения рыбных запасов озера Байкал и впадающих в него рек, Ангарского водного бассейна, повышения уровня культуры бережного отношения к природе.

Выпуск в водоёмы мальков осуществляется после согласования с Ангарским Территориальным управлением Росрыболовства. Подращивание мальков осуществляется на рыборазводных заводах Иркутской области и Республики Бурятия, в том числе Байкальским филиалом Федерального государственного учреждения «Главрыбвод».

Все желающие принять участие в акции могут обратится в Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру по телефону 8(3952)43-63-16, 43-63-45 или адресу электронной почты: bmpp@baikalproc.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости