Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

17 августа 2018 года По требованию природоохранного прокурора Министерством природопользования Рязанской области проводится работа по постановке на кадастровый учет особо охраняемых природных территорий

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в нарушение требований закона на территории ряда муниципальных районов области не поставлены на государственный кадастровый учет 62 ООПТ регионального значения.

Кроме того, не установлены границы водоохраных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, расположенных на территории национального парка «Мещерский».

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес министра природопользования Рязанской области внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона не были устранены, прокурор обратился с исками в суд о признании незаконным бездействия министерства природопользования Рязанской области и возложении обязанности по устранению нарушений.

Судами требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время 13 ООПТ областного значения поставлены на учет.

По внесению сведений в государственный кадастр недвижимости в отношении 49 региональных особо охраняемых природных территорий, а также по определению береговых линий, границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос реки Пра, в том числе, расположенных на территории национального парка «Мещерский» Министерством заключены государственные контракты стоимостью 2 млн. руб.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости