Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2018 года За взятку и мошенничество осужден экс-директор дорожного МБУ

Прокурором Правобережного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении бывшего директора МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска».

Предоставленными государственным обвинением доказательствам установлено, что с 30 ноября по 15 декабря 2015 года подсудимыйсовершил мошенничество, причинив бюджету Магнитогорска материальный ущерб в размере 72 тыс. рублей. Кроме того, в мае 2017 года получил взятку в размере 350 тыс. рублей за способствование совершению действий в пользу ООО «БашСпецСтройматериалы» при поставке асфальтобетонной смеси в рамках заключенных муниципальных контрактов.

С учетом активной позиции государственного обвинителя приговором суда бывший чиновник признан виновным в получении взяток (часть 6, часть 2 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве (часть 3 ст. 159 УК РФ). Он приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть лет шесть месяцев в колонии строгого режима.

Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок семь лет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости