Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 августа 2018 года В Ингушетии по результатам прокурорской проверки в отношении исполнявшего обязанности руководителя ГУП «ИнгушрегионВодоканал» в связи с невыплатой заработной платы 332 работникам возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Сунженского района Республики Ингушетия проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в 2018 году исполнявший обязанности директора Государственного унитарного предприятия «Ингушрегионводоканал», в нарушение действующего законодательства, имея реальную возможность, умышлено, из личной заинтересованности, не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам предприятия. В результате чего по состоянию на август 2018 года перед 332 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате свыше 20, 5 миллионов рублей за период с 1 января по 31 июня 2018 года.

Материалы прокурорской проверки прокуратурой района направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного должностного лица.

По результатам их рассмотрения следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия в отношении исполнявшего обязанности директора ГУП «ИнгушрегионВодоканал» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение:прокуратура Сунженского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости