Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 августа 2018 года ​ В Ленинградской области по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что между ООО «ПСК Синергия» и ООО «Айбер Констракшн» заключен договор подряда на производство работ по устройству наружного водоснабжения и канализации при строительстве жилого дома в г.Кировск.

С целью удешевления работ ООО «ПСК Синергия» руководителю ООО «Водоканал Кировского городского поселения» передано незаконное вознаграждение в сумме 200 тыс.рублей за то, чтобы из технических условий на подключение данного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения были исключены затраты на приобретение и передачу Водоканалу двух задвижек.

Руководитель «Водоканал Кировского городского поселения» данные действия совершил. В результате ООО «ПСК Синергия» получило имущественную выгоду в размере около 500 тыс. рублей.

В этой связи городским прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Исполнение судебного постановления взято городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 08:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости