Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2018 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Аткарска

Аткарским городским судом за совершение кражи золотых изделий и угрозу нападения на сотрудника полиции осужден 28-летний ранее неоднократно судимый житель г. Аткарска.

Судом он признан виновным в том, что в марте 2018 года, всего лишь через три дня после своего освобождения из мест лишения свободы, вновь совершил кражу. Подрядившись к соседям выполнить ремонт в доме, он тайно похитил у «хозяйской» дочери, приехавшей из Германии к своей матери в гости, золотые изделия общей стоимостью около 50 000 рублей. На третий день после совершения кражи он устроил «пьяный дебош» в доме своей сожительницы и выгнал ее на улицу. Прибывшим на вызов сотрудникам полиции угрожал кухонным ножом. В итоге рецидивист пробыл на свободе очень недолго, поскольку был задержан и, впоследствии, решением суда заключен под стражу.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд квалифицировал действия осужденного по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кражу, а также по ч. 1 ст. 318 УК РФ, как угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, указывая на наличие малолетнего ребенка и другие смягчающие обстоятельства, просил смягчить назначенное наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного.

Суд второй инстанции согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осужденного и оставил приговор в отношении рецидивиста без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости